1 x de R$15,90 sem juros | Total R$15,90 | |
2 x de R$7,95 sem juros | Total R$15,90 | |
3 x de R$5,30 sem juros | Total R$15,90 | |
4 x de R$4,49 | Total R$17,94 | |
5 x de R$3,62 | Total R$18,11 | |
6 x de R$3,03 | Total R$18,21 | |
7 x de R$2,61 | Total R$18,24 | |
8 x de R$2,30 | Total R$18,42 | |
9 x de R$2,06 | Total R$18,53 | |
10 x de R$1,86 | Total R$18,60 | |
11 x de R$1,71 | Total R$18,76 | |
12 x de R$1,57 | Total R$18,82 |
APRESENTAÇÃO
O alimento para gatos WHISKAS é nutricionalmente completo e balanceado, com um ótimo equilíbrio de vitaminas e minerais para ajudá-lo a fornecer os melhores cuidados para o seu gato adulto. A nova receita de Whiskas alimento seco combina a nutrição que seu gato precisa com o sabor que ele ama.
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
A nova receita de Whiskas alimento seco combina a nutrição que seu gato precisa com o sabor que ele ama. Desenvolvida nutricionalmente com veterinários para ajudar a mantê-lo saudável e ronronando a vida toda. E agora, tem prebióticos que auxiliam em uma boa digestão.Visite o veterinário regularmente.
DIFERENCIAIS E BENEFÍCIOS
- Nuggets crocantes com recheio macio e saboroso;
- Com prebióticos que contribuem para digestão saudável;
- Desenvolvida nutricionalmente em conjunto com veterinários;
- Com múltiplas fibras para promover a saúde gastrointestinal;
- Controle de minerais para manter o trato urinário saudável;
- Vitaminas e antioxidantes que ajudam o sistema imunológico;
- Ômega 6 e Zinco para manter a pele e pelo saudáveis.
POR QUE COMPRAR ESTE PRODUTO?
Whiskas é uma empresa especializada em nutrição para animais de estimação e tem missão de entregar produtos de qualidade, proporcionando aos pets uma vida mais longa e saudável.
COMPOSIÇÃO
Farinha de Carne e Ossos de bovinos, Farinha de Vísceras e Ossos de Aves, Glúten de Milho*, Milho Integral*, Farelo de Soja**, Quirera de Arroz, Gordura de Aves, Gordura de Ruminantes, Glúten de Trigo, Farinha de Trigo, Cenoura, Espinafre, Hidrolisado de Fígado de Aves, Mananoligossacarídeo (mín 0.05%), Taurina, Metionina.
COMO UTILIZAR
1-Atrás da embalagem existe uma “TABELA DE CONSUMO”
2-As informações são baseadas no consumo diário do animal.
3-Se o seu pet esta acostumado a se alimentar duas ou três vezes ao dia, o valor da tabela deverá ser dividido pelo número de refeições.
4-Exemplo: Na Tabela 400g ração/dia. Serão 200g pela manhã e 200g no final da tarde.
RECOMENDAÇÕES
-Mantenha a embalagem em lugar fresco e protegido do sol.
-O consumo da embalagem após aberta deve ser rápido.
-Para aumentar a durabilidade da ração, sugerimos mantê-la fechada dentro da embalagem e utilizar outro recipiente para os fornecimentos diários. Assim você evitará o abrir e fechar da embalagem.
-Cuidado com ambientes úmidos. Sua ração poderá fungar em contato com a umidade.
-Mantenha o comedouro sempre limpo para que seu pet fique livre de fungos e bactérias. Faça sua higienização diariamente.
*ATENÇÃO: Imagens meramente ilustrativas da embalagem do produto, fornecidas pelo fabricante. Cada produto tem seu Lote, Data de Validade, Fabricação e Código de Barras individuais.
Todas as informações técnicas, de consumo e modo de ofertar aos pets são repassadas conforme a descrição do fabricante.